Дзюдо на Универсиаде-2015

Состав сборной Беларуси
Мужчины
Весовая категория до 66 кг Вае Тутхалян
Весовая категория до 90 кг Игорь Жуков
Женщины
Весовая категория до 63 кг Даниэла Казаной

Результаты соревнований

 

Мужчины
Весовая категория до 60 кг
1 Вон Ким (Южная Корея)
2 Юма Осима (Япония)
3 Фелипе Пелим (Бразилия) и Альберт Огузов (Россия)
Весовая категория до 66 кг
1 Ан Ба Ул (Южная Корея)
2 Александр Марьяк (Франция)
3 Маттео Пирас (Италия) и Анзор Арданов (Россия)
7 Вае Тутхалян (Беларусь)
 Весовая категория до 73 кг
1 Ан Чан Рим (Южная Корея)
2 Дмитрий Канивец (Украина)
3 Юдзи Ямамото (Япония) и Хусейн Рахимли (Азербайджан)
Весовая категория до 81 кг
1 Хасан Халмурзаев (Россия)
2 Кичун Ван (Южная Корея)
3 Кении Охара (Япония) и Джонатан Аллардон (Франция)
Весовая категория до 90 кг
1 Донхан Гвак (Южная Корея)
2 Хусен Халмурзаев (Россия)
3 Кента Нагасава (Япония) и Густаво Ассис (Бразилия)
Игорь Жуков (Беларусь) проиграл во втором круге утешительного турнира
Весовая категория до 100 кг
1 Гу Хам Чо (Южная Корея)
2 Клемент Делвер (Франция)
3 Дино Пфайфер (Германия) и Нияз Билалов (Россия)
Весовая категория свыше 100 кг
1 Хисаеши Харасава (Япония)
2 Магомед Нажмутдинов (Россия)
3 Владуц Симонеску (Румыния) и Набиль Залах (Франция)
Абсолютная весовая категория
1 Кацума Уеда (Япония)
2 Юхан Меттис (Эстония)
3 Каролис Бауза (Литва) и Владут Симионеску (Румыния)
Женщины
Весовая категория до 48 кг
1 Бокьон Чжеон (Южная Корея)
2 Габриэла Чибана (Бразилия)
3 Фуна Тонаки (Япония) и Уранцецег Мунхбат (Монголия)
Весовая категория до 52 кг
1 Мако Учио (Япония)
2 Александра Флориан (Румыния)
3 Татьяна Левицкая (Украина) и Эвелин Щопп (Швейцария)
Весовая категория до 57 кг
1 Сумия Доржсурен (Монголия)
2 Андреа Бекич (Хорватия)
3 Цан Ди Ким (Южная Корея) и Анзу Ямамото (Япония)
Весовая категория до 63 кг
1 Мегуми Цугане (Япония)
2 Чжиюн Бак (Южная Корея)
3 Надя Бажински (Германия) и Дженнифер Вичерс (Голландия)
Даниэла Казаной (Беларусь) проиграла в 1/16 финала
Весовая категория до 70 кг
1 Сеонгьон Ким (Южная Корея)
2 Казуки Осанаи (Япония)
3 Марго Пино (Франция) и Жанар Кашкин (Казахстан)
Весовая категория до 78 кг
1 Сама Хава Камара (Франция)
2 Алена Качоровская (Россия)
3 Ю Чжин Пак (Южная Корея) и Майке Цих (Германия)
Весовая категория свыше 78 кг
1 Сара Асахина (Япония)
2 Мин Йон Ким (Южная Корея)
3 Санта Пакенуйте (Литва) и Цзи Кан (Китай)
Абсолютная весовая категория
1 Чжиюн Ким (Южная Корея)
2 Кан Цзи (Китай)
3 Александра Бабинцева (Россия) и Сара Ямамото (Япония)

Результаты схваток с участием белорусских спортсменов

Мужчины
Весовая категория до 66 кг
1/16 финала Вае Тутхалян (Беларусь) — Антони Массарт (Португалия) — 100 – 000
1/8 финала Вае Тутхалян (Беларусь) — Бектур Рысмамбетов (Кыргызстан) – 0-100
Утешение Вае Тутхалян (Беларусь) — Ремус Лазеа (Румыния) – 100s1 – 001
Матей Поляк (Словакия) – 010s2 – 000s3
Шо Татеяма (Япония) – 000s1 – 101s2
Весовая категория до 90 кг
1/32 финала Игорь Жуков (Беларусь) — Маттиас Куусик (Эстония) — 101s2 — 001
1/16 финала Игорь Жуков (Беларусь) — Донг Хак Гван (Корея) — 000 – 100s1
Утешение Игорь Жуков (Беларусь) — Лалли Нуортева (Финляндия) — 100s1 — 000s3
Игорь Жуков (Беларусь) — Давид Кламмерт (Чехия) — 000 — 100
Женщины
Весовая категория до 63 кг
1/16 финала Даниэла Казаной (Беларусь) — Ши-хан Шуань (Тайвань) — 000s1 – 010s2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *