Чемпионат мира по дзюдо-2017

Состав сборной Беларуси
Мужчины
66 кг Дмитрий Миньков
90 кг Егор Воропаев
100 кг Никита Свирид
свыше 100 кг Александр Ваковяк, Владислав Терпицкий
Женщины
52 кг Дарья Скрыпник
63 кг Даниэла Казаной

Результаты соревнований

Мужчины
Весовая категория до 60 кг
1 Наохиса Такато (Япония)
2 Орхан Сафаров (Азербайджан)
3 Болдбаатар Ганбат (Монголия) и Диорбек Урозбоев (Узбекистан)
Весовая категория до 66 кг
1 Хифуми Абе (Япония)
2 Михаил Пуляев (Россия)
3 Тал Фликер (Израиль) и Важа Маргвелашвили (Грузия)
7 Дмитрий Миньков (Беларусь)
Весовая категория до 73 кг
1 Соичи Хашимото (Япония)
2 Рустам Оружов (Азербайджан)
3 Чангрим Ан (Южная Корея) и Одбаяр Ганбаатар (Монголия)
Весовая категория до 81 кг
1 Александр Вичерзак (Германия)
2 Маттео Маркончини (Италия)
3 Хасан Халмурзаев (Россия) и Саед Моллаеи (Иран)
Весовая категория до 90 кг
1 Неманья Майдов (Сербия)
2 Михаэль Зганк (Словения)
3 Донхан Гвак (Южная Корея) и Ушанги Маргиани (Грузия)
Егор Воропаев (Беларусь) проиграл в 1/32 финала
Весовая категория до 100 кг
1 Аарон Вольф (Япония)
2 Варлам Липартелиани (Грузия)
3 Кирилл Денисов (Россия) и Эльмар Гашимов (Азербайджан)
Никита Свирид (Беларусь) проиграл в 1/32 финала
Весовая категория свыше 100 кг
1 Тедди Ринер (Франция)
2 Давид Моура (Бразилия)
3 Тувшинбаяр Найдан (Монголия) и Рафаэль Сильва (Бразилия)
Александр Ваковяк (Беларусь) проиграл в 1/8 финала
Владислав Терпицкий (Беларусь) проиграл в 1/32 финала
Женщины
Весовая категория до 48 кг
1 Фуна Тонаки (Япония)
2 Уранцецег Мунхбат (Монголия)
3 Ами Кондо (Япония) и Отгонцецег Галбадрах (Казахстан)
Весовая категория до 52 кг
1 Аи Сисиме (Япония)
2 Нацуми Цунода (Япония)
3 Эрика Миранда (Бразилия) и Наталья Кузютина (Россия)
Дарья Скрыпник (Беларусь) проиграла  1/32 финала
Весовая категория до 57 кг
1 Сумийя Доржсурен (Монголия)
2 Цукаса Йошида (Япония)
3 Элен Ресево (Франция) и Некода Смайти-Дэвис (Великобритания)
Весовая категория до 63 кг
1 Кларисса Агбеньену (Франция)
2 Тина Трстеняк (Словения)
3 Агата Оздоба (Польша) и Мунгунчимег Балдорж (Монголия)
Даниэла Казаной (Беларусь) проиграла в 1/32 финала
Весовая категория до 70 кг
1 Чизуру Араи (Япония)
2 Мария Перес (Пуэрто-Рико)
3 Мария Бернабеу (Испания) и Юри Алвеар (Колумбия)
Весовая категория до 78 кг
1 Майра Агуяр (Бразилия)
2 Мами Умеки (Япония)
3 Натали Пауэлл (Великобритания) и Калима Антомарчи (Куба)
Весовая категория свыше 78 кг
1 Ю Сон (Китай)
2 Сара Асаина (Япония)
3 Минчжеон Ким (Южная Корея) и Ирина Киндзерска (Азербайджан)

Результаты схваток с участием белорусских спортсменов

Мужчины
Весовая категория до 66 кг
1/16 финала Дмитрий Миньков (Беларусь) — Петар Задро (Босния и Герцеговина) — 00s1 — 00s2
1/8 финала Дмитрий Миньков (Беларусь) — Натан Кац (Австралия) — 10s1 — 00s2
1/4 финала Дмитрий Миньков (Беларусь) — Синан Сандал (Турция) — 00s1 — 00s2
Утешение Дмитрий Миньков (Беларусь) — Ким Лимхван (Корея) — 00s2 — 01s1
Весовая категория до 90 кг
1/64 финала Егор Воропаев (Беларусь) — Батухан ЭФемгил (Турция) — 10s1 — 00
1/32 финала Егор Воропаев (Беларусь) — Алтанбагана Кантулга (Монголия) — 00 — 01s1
Весовая категория до 100 кг
1/32 финала Никита Свирид (Беларусь) — Энди Гранда (Куба) — 00s2 — 10s2
Весовая категория свыше 100 кг
1/32 финала Владислав Терпицкий (Беларусь) — Сунгмин Ким (Корея) — 00s2 — 01
Александр Ваковяк (Беларусь) — Харун Садикович (Босния и Герцеговина) — 11s1 — 00
1/16 финала Александр Ваковяк (Беларусь) — Юрий Краковецкий (Кыргызстан) — 10s1 — 00s3
1/8 финала Александр Ваковяк (Беларусь) — Давид Моура (Бразилия) — 00s1 — 01
Женщины
Весовая категория до 52 кг
1/32 финала Дарья Скрыпник (Беларусь) — Ванг Ксинь (Китай) — 00s2 — 01s1
Весовая категория до 63 кг
1/32 финала Даниэла Казаной (Беларусь) — Магдалена Крссакова (Австрия) — 00s2 — 01s1