Чемпионат мира по вольной борьбе-2017

Состав сборной Беларуси
57 кг Асадула Лачинов
61 кг Гусейн Шахбанов
65 кг Азамат Нуриков
70 кг Георгий Колиев
74 к Али Шабанов
97 кг Александр Гуштын

Результаты соревнований

Весовая категория до 57 кг
1 Юки Такахаси (Япония)
2 Томас Патрик Гилман (США)
3 Бекбаяр Эрденебат (Монголия) и Андрей Яценко (Украина)
14 Асадула Лачинов (Беларусь)
Весовая категория до 61 кг
1 Гаджи Алиев (Азербайджан)
2 Гаджимурад Рашидов (Россия)
3 Владимир Хинчегашвили (Грузия) и Йовлис Бонне Родригес (Куба)
24 Гусейн Шахбанов (Беларусь)
Весовая категория до 65 кг
1 Зураби Якобишвили (Грузия)
2 Магомедмурад Гаджиев (Польша)
3 Алехандро Энрике Вальдес Тобьер (Куба) и Алан Гогаев (Россия)
5 Азамат Нуриков (Беларусь)
Весовая категория до 70 кг
1 Франк Чамизо (Италия)
2 Джеймс Грин (США)
3 Акжурек Танатаров (Казахстан) и Юи Фудзинами (Япония)
15 Георгий Колиев (Беларусь)
Весовая категория до 74 кг
1 Джордан Барроуз (США)
2 Хетик Цаболов (Россия)
3 Сонер Демирташ (Турция) и Али Шабанов (Беларусь)
Весовая категория до 86 кг
1 Хасан Язданишарати (Иран)
2 Борис Макоев (Словакия)
3 Ден Майкл Тбори (США) и Владислав Валиев (Россия)
Весовая категория до 97 кг
1 Кайл Снайдер (США)
2 Абдулрашид Садулаев (Россия)
3 Георгий Кетоев (Армения) и Асланбек Алборов (Азербайджан)
17 Александр Гуштын (Беларусь)
Весовая категория до 125 кг
1 Гено Петриашвили (Грузия)
2 Таха Акгюль (Турция)
3 Леван Берианидзе (Армения) и Никлас Гвяздовски (США)

Результаты схваток с участием белорусских спортсменов

Весовая категория до 57 кг
1/16 финала Асадула Лачинов (Беларусь) — Ванхао Чжоу (Китай) — 5-4
1/8 финала Асадула Лачинов (Беларусь) — Нодиржон Сафаров (Узбекистан) — 4-5
Весовая категория до 61 кг
1/16 финала Гусейн Шахбанов (Беларусь) — Тувшинтугла Туменбилег (Монголия) — 1-5
Весовая категория до 65 кг
1/16 финала Азамат Нуриков (Беларусь) — Николай Куртев (Болгария) — 13-3
1/8 финала Азамат Нуриков (Беларусь) — Агахусейн Мустафаев (Азербайджан) — 5-4
1/4 финала Азамат Нуриков (Беларусь) — Магомедмурад Гаджиев (Польша) — 1-4
Утешение Азамат Нуриков (Беларусь) — Хайслан Антонио Веранес Гарсия (Канада) — 10-9
Матч за третье место Азамат Нуриков (Беларусь) — Вальдес Тобьер (Куба) — 2-4
Весовая категория до 70 кг
1/16 финала Георгий Колиев (Беларусь) — Семен Радулов (Украина) — 6-8
Весовая категория до 74 кг
1/16 финала Али Шабанов (Беларусь) — Джордан Буррогс (США) — 5-7
Утешение Али Шабанов (Беларусь) — Сосуке Такатани (Япония) — 6-1
Али Шабанов (Беларусь) — Зелимхан Хаджиев (Франция) — 10-0
Матч  за третье место Али Шабанов (Беларусь) — Бекход Абдурахмонов (Узбекистан) — 8-4
Весовая категория до 97 кг
1/16 финала Александр Гуштын (Беларусь) — Амир Мохаммади (Иран) — 6-8