Чемпионат мира по женской борьбе-2017

Состав сборной Беларуси
48 кг Виолета Чирик
53 кг Ванесса Колодинская
55 кг Ирина Курочкина
58 кг Катерина Гончар Янушкевич
60 кг Анастасия Гучок
63 кг Вероника Иванова
69 кг Мария Мамошук
75 кг Василиса Марзалюк

Результаты соревнований

Весовая категория до 48 кг
1 Юи Сусаки (Япония)
2 Эмилия Алина Вук (Румыния)
3 Сонхьян Ким (КНДР) и Эвин Демирхан (Турция)
5 Виолетта Чирик (Беларусь)
Весовая категория до 53 кг
1 Ванесса Колодинская (Беларусь)
2 Маю Мукаида (Япония)
3 Роксана Марта Засина (Польша) и Мария Преволараки (Греция)
Весовая категория до 55 кг
1 Харуна Окуно (Япония)
2 Одунайо Адекуоройе (Нигерия)
3 Ирина Курочкина (Беларусь) и Бекка Анна Лэтерс (США)
Весовая категория до 58 кг
1 Хелен Марулис (США)
2 Марва Амри (Тунис)
3 Мишель Фаззари (Канада) и Айсулу Тынынбекова (Кыргызстан)
17 Катерина Гончар Янушкевич (Беларусь)
Весовая категория до 60 кг
1 Рисако Каваи (Япония)
2 Эллисон Раган (США)
3 Йоганна Матссон (Швеция) и Анастасия Григорьева (Латвия)
12 Анастасия Гучок (Беларусь)
Весовая категория до 63 кг
1 Орхан Пуревдорж (Монголия)
2 Юлия Ткач (Украина)
3 Жаклин Рентериа Кастилло (Колумбия) и Валерия Лазинская (Россия)
9 Вероника Иванова (Беларусь)
Весовая категория до 69 кг
1 Сара Досо (Япония)
2 Алина Фокен (Германия)
3 Хан Юе (Китай) и Кумба Ларок (Франция)
8 Мария Мамошук (Беларусь)
Весовая категория до 75 кг
1 Ясмин Адар (Турция)
2 Василиса Марзалюк (Беларусь)
3 Джастина Ди Стасио (Канада) и Ирое Сузуки (Япония)

Результаты схваток с участием белорусских спортсменок

Весовая категория до 48 кг
1/16 финала Виолета Чирик (Беларусь) — Евгения Бустабад Гарсия (Испания) — 7-2
1/8 финала Виолета Чирик (Беларусь) — Эмилиа Алина Вук (Румыния) — 4-5
Утешение Виолета Чирик (Беларусь) — Рупиндер Каур (Австралия) — 10-0
Виолета Чирик (Беларусь) — Жасмин Миан (Канада) — 4-2
Матч за третье место Виолета Чирик (Беларусь) — Эвин Демирхан (Турция) — 1-3
Весовая категория до 53 кг
1/8 финала Ванесса Колодинская (Беларусь) — Юлия Леорда (Молдова) — 10-0
1/4 финала Ванесса Колодинская (Беларусь) — Мария Преволараки (Греция) — 6-4
1/2 финала Ванесса Колодинская (Беларусь) — Эстера Добре (Румыния) — 8-2
Финал Ванесса Колодинская (Беларусь) — Маю Мукайда (Япония) — 8-6
Весовая категория до 55 кг
1/16 финала Ирина Курочкина (Беларусь) — Наталья Синишин (Азербайджан) — 2-1
1/8 финала Ирина Курочкина (Беларусь) — Диана Вейкер Форд (Канада) — 10-2
1/4 финала Ирина Курочкина (Беларусь) — Мария Гурова (Россия) — 8-0
1/2 финала Ирина Курочкина (Беларусь) — Одунайо Адекуоруе (Нигерия) — 0-10
Матч за третье место Ирина Курочкина (Беларусь) — Матильда Хелене Ривьере (Франция) — 9-1
Весовая категория до 58 кг
1/16 финала Катерина Гончар Янушкевич (Беларусь) — Элин Йоханна Нильсон (Швеция) — 4-8
Весовая категория до 60 кг
1/16 финала Анастасия Гучок (Беларусь) — Hyeonju Kwon (Корея) — 5-15
Весовая категория до 63 кг
1/16 финала Вероника Иванова (Беларусь) — Янет Соверо Нино (Перу) — 11-1
1/8 финала Вероника Иванова (Беларусь) — Жаклин Рентериа Кастильо (Колумбия) — 9-12
Весовая категория до 69 кг
1/8 финала Мария Мамошук (Беларусь) — София Христова Георгиева (Болгария) — 10-0
1/4 финала Мария Мамошук (Беларусь) — Мартина Кюнц (Австрия) — 6-7
Весовая категория до 75 кг
1/8 финала Василиса Марзалюк (Беларусь) — Айпери Медет Кызы (Кыргызстан) — 6-0
1/4 финала Василиса Марзалюк (Беларусь) — Юстина Ренай Ди Стасио (Канада) — 7-4
1/2 финала Василиса Марзалюк (Беларусь) — Палиха Палиха (Китай) — 4-2
Финал Василиса Марзалюк (Беларусь) — Ясмин Адар (Турция) — 4-5