Чемпионат мира по греко-римской борьбе-2017

Состав сборной Беларуси
59 кг Максим Кажарский
66 кг Сослан Дауров
71 кг Павел Лях
75 кг Казбек Килов
80 кг Радик Кулиев
85 кг Джавид Гамзатов
98 кг Александр Грабовик
130 кг Кирилл Грищенко

Результаты соревнований

Весовая категория до 59 кг
1 Кенитира Фумита (Япония)
2 Мирамбек Айнагулов (Казахстан)
3 Сюнгак Ким (Южная Корея) и Степан Марянян (Россия)
22 Максим Кажарский (Беларусь)
Весовая категория до 66 кг
1 Хансю Рю (Южная Корея)
2 Матеуш Бернатек (Польша)
3 Артем Сурков (Россия) и Атакан Юксель (Турция)
25 Сослан Дауров (Беларусь)
Весовая категория до 71 кг
1 Франк Штеблер (Германия)
2 Демеу Жадраев (Казахстан)
3 Балинт Корпаши (Венгрия) и Мохаммадали Гераеи (Иран)
13 Павел Лях (Беларусь)
Весовая категория до 75 кг
1 Виктор Немеш (Сербия)
2 Александр Чехиркин (Россия)
3 Тамаш Лоринц (Венгрия) и Саед Морад Абдвали (Иран)
5 Казбек Килов (Беларусь)
Весовая категория до 80 кг
1 Максим Манукян (Армения)
2 Радик Кулиев (Беларусь)
3 Элвин Мурсалиев (Азербайджан) и Паскаль Эйзеле (Германия)
Весовая категория до 85 кг
1 Метехан Башар (Турция)
2 Денис Кудла (Германия)
3 Роберт Коблиашвили (Грузия) и Хоссейн Ахмад Ноури (Иран)
27 Джавид Гамзатов (Беларусь)
Весовая категория до 98 кг
1 Артур Алексанян (Армения)
2 Муса Евлоев (Россия)
3 Реваз Надарейшвили (Грузия) и Балаш Киш (Венгрия)
28 Александр Грабовик (Беларусь)
Весовая категория до 130 кг
1 Риза Каялп (Турция)
2 Хейки Наби (Эстония)
3 Оскар Пино Хиндс (Куба) и Ясмани Акоста Фернандес (Чили)
5 Кирилл Грищенко (Беларусь)

Результаты схваток с участием белорусских спортсменов

Весовая категория до 59 кг
1/16 финала Максим Кажарский (Беларусь) — Талех Маммадов (Азербайджан) — 1-2
Весовая категория до 66 кг
1/32 финала Сослан Дауров (Беларусь) — Мохаммад Хоссейн Элиаси (Иран) — 1-2
Весовая категория до 71 кг
1/16 финала Павел Лях (Беларусь) — Никита Масюкс (Латвия) — 5-2
1/8 финала Павел Лях (Беларусь) — Франк Штэблер (Германия) — 1-7
Утешение Павел Лях (Беларусь) — Расул Чуняев (Азербайджан) — 4-8
Весовая категория до 75 кг
1/16 финала Казбек Килов (Беларусь) — Франсиско Альбано Баррио (Аргентина) — 8-0
1/8 финала Казбек Килов (Беларусь) — Райбек Бисултанов (Дания) — 5-3
1/4 финала Казбек Килов (Беларусь) — Миндиа Цулукидзе (Грузия) — 9-2
1/2 финала Казбек Килов (Беларусь) — Виктор Немеш (Сербия) — 0-7
Матч за третье место Казбек Килов (Беларусь) — Саид Морад Абдвали (Иран) — 0-8
Весовая категория до 80 кг
1/16 финала Радик Кулиев (Беларусь) — Гуохао Чжао (Китай) — 6-1
1/8 финала Радик Кулиев (Беларусь) — Даниэль Тихомиров Александров (Болгария) — 2-1
1/4 финала Радик Кулиев (Беларусь) — Ашхат Дилмухамедов (Казахстан) — 2-1
1/2 финала Радик Кулиев (Беларусь) — Элвин Мурзалиев (Азербайджан) — 3-3, победа
Финал Радик Кулиев (Беларусь) — Максим Манукян (Армения) — 0-5
Весовая категория до 85 кг
1/32 финала Джавид Гамзатов (Беларусь) — Метехан Басар (Турция) — 0-7
Утешение Джавид Гамзатов (Беларусь) — Азат Бейшебеков (Кыргызстан) — 1-3
Весовая категория до 98 кг
1/16 финала Александр Грабовик (Беларусь) — Мелонин Ноумонви (Франция) — 1-3
Весовая категория до 130 кг
1/8 финала Кирилл Грищенко (Беларусь) — Николаос Леон (Греция) — 2-1
1/4 финала Кирилл Грищенко (Беларусь) — Риза Кайялп (Турция) — 1-3
Утешение Кирилл Грищенко (Беларусь) — Муминьон Абдуллаев (Узбекистан) — 6-5
Матч  за третье место Кирилл Грищенко (Беларусь) — Оскар Пино Хиндс (Куба) — 1-3