Чемпионат Европы по дзюдо-2017

Состав сборной Беларуси
Мужчины
60 кг Максим Климов
66 кг Дмитрий Миньков
90 кг Егор Воропаев
100 кг Никита Свирид
свыше 100 кг Егор Кухаренко, Владислав Терпицкий
Женщины
52 кг Дарья Скрыпник
свыше 78 кг Марина Слуцкая

Результаты схваток с участием белорусских спортсменов

Мужчины
Весовая категория до 60 кг
1/16 финала Максим Климов (Беларусь) — Роберт Мшвидобадзе (Россия) — 00s3 — 10
Весовая категория до 66 кг
1/16 финала Дмитрий Миньков (Беларусь) — Андрей Клоков (Литва) — 01s1 — 00s1
1/8 финала Дмитрий Миньков (Беларусь) — Тал Фликер (Израиль) — 10 — 00s1
1/4 финала Дмитрий Миньков (Беларусь) — Георгий Зантария (Украина) — 00s1 — 10
Утешение Дмитрий Миньков (Беларусь) — Синан Сандал (Турция) — 02 — 01s2
Матч за третье место Дмитрий Миньков (Беларусь) — Ният Шихализада (Азербайджан) — 00s3 — 10
Весовая категория до 90 кг
1/16 финала Егор Воропаев (Беларусь) — Михаэль Зганк (Словения) — 11 — 00
1/8 финала Егор Воропаев (Беларусь) — Давид Кламмерт (Чехия) — 10 — 00
1/4 финала Егор Воропаев (Беларусь) — Маммадали Междиев (Азербайджан) -00s1 — 10s1
Утешение Егор Воропаев (Беларусь) — KALJULAID, Klen Kristofer (Эстония) — 02s2 — 00s1
Матч за третье место Егор Воропаев (Беларусь) — Хусен Халмурзаев (Россия) — 00s1 — 01s1
Весовая категория до 100 кг
1/16 финала Никита Свирид (Беларусь) — Герго Фогаси (Венгрия) — 10 — 00
1/8 финала Никита Свирид (Беларусь) — Эльмар Гасимов (Азербайджан) — 00 — 01s1
Весовая категория свыше 100 кг
1/16 финала Егор Кухаренко (Беларусь) — Свен Хейнле (Германия) — 01s1 — 00
Владислав Терпицкий (Беларусь) — Feyyaz Yazici (Турция) — 00s1 — 02s2
1/8 финала Егор Кухаренко (Беларусь) — Станислав Бондаренко (Украина) — 00 — 11
Женщины
Весовая категория до 52 кг
1/16 финала Дарья Скрыпник (Беларусь) — Шарлин Ван Сник (Бельгия) —  01 — 00s1
1/8 финала Дарья Скрыпник (Беларусь) — Эвелин Чопп (Швейцария) — 00 — 11
Весовая категория свыше 78 кг
1/8 финала Марина Слуцкая (Беларусь) — Ксения Чибисова (Россия) — 10s2 — 00
1/4 финала Марина Слуцкая (Беларусь) — Larisa Ceric (Босния и Герцеговина) — 01s1 — 00
1/2 финала Марина Слуцкая (Беларусь) — Елизавета Каланина (Украина) — 01 — 00s1
Финал Марина Слуцкая (Беларусь) — Светлана Яромка (Украина) — 10 — 00s1