Чемпионат Европы по дзюдо среди молодежи-2016

Состав сборной Беларуси
Мужчины
60 кг Никита Борисевич
66 кг Дмитрий Миньков
90 кг Егор Воропаев, Виктор Клявусов
100 кг Никита Свирид, Виктор Ларченко
свыше 100 кг Иван Захаренко, Владислав Терпицкий
Женщины
48 кг Анфиса Капаева
57 кг Ульяна Миненкова

Результаты схваток с участием белорусских спортсменов

Мужчины
Весовая категория до 60 кг
1/16 финала Никита Борисевич (Беларусь) — Темур Нозадзе (Грузия) — 000s1 — 000
Весовая категория до 66 кг
1/16 финала Дмитрий Миньков (Беларусь) — Нильс Стамп (Швейцария) — 000 — 100
Весовая категория до 90 кг
1/16 финала Егор Воропаев (Беларусь) — Минас Георгиу (Кипр) — 101 — 000
Виктор Клявусов (Беларусь) — Петер Кордели (Венгрия) — 000 — 000
1/8 финала Егор Воропаев (Беларусь) — Йоханнес Пахер (Австрия) — 110 — 000
Виктор Клявусов (Беларусь) — Бека Гвиниашвили (Грузия) — 000 — 100
1/4 финала Егор Воропаев (Беларусь) — Педро Хименес Патино (Испания) — 100 — 000s1
1/2 финала Егор Воропаев (Беларусь) — Петер Зилка (Словакия) — 000s2 — 000s3
Финал Егор Воропаев (Беларусь) — Бека Гвинишвили (Грузия) — 001s1 — 100s2
Весовая категория до 100 кг
1/16 финала Никита Свирид (Беларусь) — Ялил Шукуров (Азербайджан) — 000s1 — 000s2
Виктор Ларченко (Беларусь) — Данило Пантич (Черногория) — 100s1 — 000s1
1/8 финала Никита Свирид (Беларусь) — Лаурин Бёлер (Австрия) — 100 — 000
Виктор Ларченко (Беларусь) — Филип Галанди (Германия) — 000s1 — 000
1/4 финала Никита Свирид (Беларусь) — Нияз Ильясов (Россия) — 100 — 000
1/2 финала Никита Свирид (Беларусь) — Симеон Катарина (Голландия) — 001s2 — 000s2
Финал Никита Свирид (Беларусь) — Нияз Билалов (Россия) — 000s1 — 100
Весовая категория свыше 100 кг
1/8 финала Владислав Терпицкий (Беларусь) — Челару Григорас (Испания) — 100 — 000s1
Иван Захаренко (Беларусь) — Зарко Кулум (Сербия) — 000s1 — 100
1/4 финала Владислав Терпицкий (Беларусь) — Якив Хаммо (Украина) — 000 — 100
Утешение Владислав Терпицкий (Беларусь) — Вячеслав Обедин (Израиль) — 100 — 000
Матч за третье место Владислав Терпицкий (Беларусь) — Антон Рудник (Украина) — 100 — 000s1
Женщины
Весовая категория до 48 кг
1/16 финала Анфиса Капаева (Беларусь) — Алессия Ритиени (Италия) — 010s2 — 000
1/8 финала Анфиса Капаева (Беларусь) — Гюлькадер Сентурк (Турция) — 000s2 — 000
Весовая категория до 57 кг
1/16 финала Ульяна Миненкова (Беларусь) — Юлия Ковальчик (Польша) — 011 — 001
1/8 финала Ульяна Миненкова (Беларусь) — Тереза Штолль (Германия) — 000s1 — 100