Чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров-2016

 Состав сборной Беларуси
Юниоры
55 кг Левон Бурденко
60 кг Никита Борисевич
66 кг Дмитрий Миньков
73 кг Григорий Клебча
81 кг Виктор Клявусов
90 кг Егор Воропаев, Даниэль Мукете
100 кг Никита Свирид
свыше 100 кг Егор Кухаренко, Артем Радченко
Юниорки
57 кг Ульяна Миненкова

 

Результаты схваток с участием белорусских спортсменов

Юниоры
Весовая категория до 55 кг
1/8 финала Левон Бурденко (Беларусь) — Карамат Гусейнов (Азербайджан) — 000s1 — 101
Весовая категория до 60 кг
1/16 финала Никита Борисевич (Беларусь) — Абдуллатиф Копуз (Турция) — 012s1 — 000s2
1/8 финала Никита Борисевич (Беларусь) — Торнике Цякадзе (Нидерланды) — 001s3 — 010
Весовая категория до 66 кг
1/16 финала Дмитрий Миньков (Беларусь) — Ярин Менагед (Израиль) — 011s2 — 000s1
1/8 финала Дмитрий Миньков (Беларусь) — Матиас Чижек (Австрия) — 002s1 — 000
1/4 финала Дмитрий Миньков (Беларусь) — Юсуф Нуркович (Черногория) — 100s1 — 000s2
1/2 финала Дмитрий Миньков (Беларусь) — Альберто Гайтеро (Испания) — 000 — 000s2
Финал Дмитрий Миньков (Беларусь) — Торнике Наглиашвили (Грузия) — 100 — 000s1
Весовая категория до 73 кг
1/32 финала Григорий Клебча (Беларусь) — Мигель Алвеш (Португалия) — 000s1 — 100
Весовая категория до 81 кг
1/16 финала Виктор Клявусов (Беларусь) — Турпал Теркаев (Россия) — 000s1 — 010s1
Весовая категория до 90 кг
1/16 финала Егор Воропаев (Беларусь) — Азар Ягубов (Азербайджан) — 100 — 000s1
Даниэль Мукете (Беларусь) — Рафаэль Швендингер (Лихтенштейн) — 100 — 000
1/8 финала Егор Воропаев (Беларусь) — Ионут Васян (Румыния) — 012 — 000
Даниэль Мукете (Беларусь) — Орельен Диссе (Франция) — 000s1 — 100
1/4 финала Егор Воропаев (Беларусь) — Марко Бубанья (Черногория) — 000 — 001s3
Утешение Егор Воропаев (Беларусь) — Онисе Санеблидзе (Грузия) — 000 — 000s2
Матч за третье место Егор Воропаев (Беларусь) — Орельен Диссе (Франция) — 000s1 — 000
Весовая категория до 100 кг
1/8 финала Никита Свирид (Беларусь) — Даниэль Цорн (Германия) — 100 — 000
1/4 финала Никита Свирид (Беларусь) — Арон Фара (Австрия) — 000s1 — 100s1
Утешение Никита Свирид (Беларусь) — Давид Поцци (Италия) — 101s3 — 000s2
Матч за третье место Никита Свирид (Беларусь) — Отто Имала (Эстония) — 001s3 — 000s3
Весовая категория свыше 100 кг
1/16 финала Егор Кухаренко (Беларусь) — Наор Ита (Израиль) — 002s2 — 000s1
Артем Радченко (Беларусь) — Леонид Гасюк (Украина) — 000 — 100
1/8 финала Егор Кухаренко (Беларусь) — Тамерлан Башаев (Россия) — 001s2 — 010s1
Командный турнир
1/8 финала Беларусь — Португалия — 2:3
Юниорки
Весовая категория до 57 кг
1/16 финала Ульяна Миненкова (Беларусь) — Мирьяна Милич (Черногория) — 100s1 — 000
1/8 финала Ульяна Миненкова (Беларусь) — Андрея Лески (Словения) — 000s2 — 000