Чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров-2015

Состав сборной Беларуси
Юниоры
60 кг Никита Борисевич
66 кг Дмитрий Миньков
73 кг Григорий Клебча
81 кг Виктор Клявусов, Егор Воропаев
90 кг Даниэль Мукете
100 кг Никита Свирид
свыше 100 кг Артем Радченко, Владислав Терпицкий
Юниорки
48 кг Анфиса Копаева
52 кг Елизавета Слободчикова

Результаты схваток с участием белорусских спортсменов

Юниоры
Весовая категория до 60 кг
1/16 финала Никита Борисевич (Беларусь) — Даниэль Бен Давид (Израиль) — 000s1 — 000
Весовая категория до 66 кг
1/32 финала Дмитрий Миньков (Беларусь) — Марсель Черчи (Румыния) — 001s2 — 000s2
1/16 финала Дмитрий Миньков (Беларусь) — Марко Папа (Швейцария) — 000s1 — 000
Весовая категория до 73 кг
1/32 финала Григорий Клебча (Беларусь) — Хариалос Хаджиадаму (Кипр) — 101 — 000s1
1/16 финала Григорий Клебча (Беларусь) — Мартин Хойяк (Словения) — 010 — 100
Весовая категория до 81 кг
1/32 финала Егор Воропаев (Беларусь) — Андрей Гуса (Румыния) — 100 — 000s2
1/16 финала Егор Воропаев (Беларусь) — Стюарт Макватт (Великобритания) — 000s1 — 011s3
Виктор Клявусов (Беларусь) — 001s1 — 000s3
1/8 финала Виктор Клявусов (Беларусь) — 100 — 000
1/4 финала Виктор Клявусов (Беларусь) — 001s1 — 100
Утешение Виктор Клявусов (Беларусь) — 000s1 — 100
Весовая категория до 90 кг
1/16 финала Даниэль Мукете (Беларусь) — Алекс Василев (Болгария) — 011s1 — 001
1/8 финала Даниэль Мукете (Беларусь) — Якуб Озимек (Польша) — 100 — 000
1/4 финала Даниэль Мукете (Беларусь) — Рокас Ненартавичюс (Литва) — 000s2 — 001s2
Утешение Даниэль Мукете (Беларусь) — Эдуард Триппель (Германия) — 000 — 100
Весовая категория до 100 кг
1/16 финала Никита Свирид (Беларусь) — Хенрик Рейтан (Норвегия) — 000s1 — 101
Весовая категория свыше 100 кг
1/8 финала Артем Радченко (Беларусь) — Мирча Кройтору (Румыния) — 000s2 — 000s1
Владислав Терпицкий (Беларусь) — Руслан Шахбазов (Россия) — 000 — 100s1
Командный турнир
1/8 финала Беларусь — Венгрия — 4:1
1/4 финала Беларусь — Украина — 1:4
Утешение Беларусь — Австрия — 3:2
Матч за третье место Беларусь — Польша — 3:2
Юниорки
Весовая категория до 48 кг
1/8 финала Анфиса Копаева (Беларусь) — Река Папп (Венгрия) — 000s1 — 100
Весовая категория до 52 кг
1/16 финала Елизавета Слободчикова (Беларусь) — 000s2 — 100